您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于农村医保报销的问题
来信人 罗** 来信日期 2021-01-03
信件内容
您好!
我是津市市一位居民,2019年我父亲因病在常德第一人民医院手术,办理就诊入院时已登记农村医保。出院后回津市政府相关政务服务大厅办理医疗费用报销时,工作人员说需要提供我父亲驾驶证。当时由于家人疏忽,在家一直没有找到,后来报销就没有了下落,现在驾驶证找到了,请问2019年这笔医疗费用还能按相关规定比例报销吗?谢谢
办理结果
回复部门 医疗保障局 回复日期 2021-01-07
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下: 已通过电话进行了回访,并对相关医保政策进行了解释,2019年产生的费用需在2020年2月底之前要全部报销完。

                                                                                                                           市医疗保障局 

xxfseo.com