您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 请问有没有津澧新城东部的规划图?
来信人 双** 来信日期 2020-12-03
信件内容
尊敬的津市领导们,津澧融城的领导们,你们好!
      前些看到津澧新城澧县城区西片区的规划图,前景一片甚好!不知津澧新城津市城区东片区的规划图有吗?而今津市城区东片区的这一块,土地价值还未开发升值,基本待开发,只有二桥的通车,以及二桥下面的汽车停保站,,请问融城的领导们,津澧新城的规划不是一起办公的吗?那东片区的规划也应该出来了啊?如果有,能在哪里看到呢???
办理结果
回复部门 发展和改革局 回复日期 2020-12-08
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:津澧融城是欧宝娱乐市民高度关注的一件大事。欧宝娱乐领导高度重视,多次向省、常德市汇报津澧融城工作。“十三五”期间,津澧两地联合制定了《津澧融城推进工作实施方案》,津澧汽车总站建设项目,津澧城市防洪圈及澧水风光带建设项目,津澧市县城区公交线路,两地放开高中阶段招生政策,两地居民医保无差别化报销制度等项目已基本完成。为进一步促进津澧融城工作,已将津澧融城纳入津市市“十四五”规划,各项工作继续推进中。

                                                                                                                                     市发改局

xxfseo.com