您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 宝悦乐城开发商不开发票,办理房产证
来信人 胡** 来信日期 2020-11-27
信件内容
尊敬的领导,您好!我是津市市宝悦乐城住户,在2016年9月左右购置宝悦乐城的住房,至今已经4年多了。开发商一直以各种理由不给开具正式的房款发票,拖延房产证的办理。期间多次找宝悦黄会计,每次都用各种理由都拖拖拉拉,以各种理由不办发票,让我们去找开发商什么总却不提供任何关于他行踪或者联系方式。据我了解,我们小区像我这样不开发票情况的起码还有三四十户,大家都很无奈。望领导在百忙之中操心过问为盼!万分感谢!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-12-03
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下: 对于宝悦房款发票事宜,我局已调查核实,宝悦财务已开具了房款发票,请您自行前往宝悦财务处领取.

                                                                                                                                           市税务局

xxfseo.com