您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于公共厕所与房屋相隔距离规定的咨询
留言人 邱娟 留言日期 2020-12-22
信件状态 已办理
留言内容
您好!我想咨询一下欧宝娱乐有没有关于公共厕所的选址需要与私房至少相隔多远的相关规定?
谢谢!
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2020-12-30
回复内容

尊敬的市民: 

       您好! 关于你咨询的公共厕所的选址建设与私房相隔距离问题,相关规范并未明确规定公共厕所选址与私房间距。

                                                                                         市自然资源局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

xxfseo.com